Порт «Черноморск» идет в концессию

Поделиться:

Министерство инфраструктуры дал старт новой концесионной программы «Черноморск» (Одесская область). Ведомство объявило конкурс на отбор консультантов для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) и тендерной документации для его реализации.

В структуре отметили, что в порту «Ольвия», начинается концесионная программа паромной переправы в порту Черноморская. В рамках концессии планируется привлечение инвестиций в объеме от 150 миллионов гривен, которые направят на развитие железнодорожно-паромного комплекса порта.

Напомним, что в Министерстве инфраструктуры Украины собираются заключить сделку на продажу отечественного порта «Ольвия»: возможно, что договор подпишут уже на следующей неделе.

Также мы сообщали, что 20 августа 2020 года было подписано соглашение с катарской компанией Qterminals. Его суть заключается в уступке в единую собственность комплекса ГП Стивидорная компания (СК) «Ольвия» (морского порта в Николаевской области)(морской порт в Николаевской области). С украинской стороны контракт подписали госсекретарь Министерства инфраструктуры, президент USPA Александр Голодницкий, а с катарской стороны — генеральный директор Qterminals W.L.L. Невилл Биссет и представитель дизайнерской компании «Kuterminals Olvia» Мохаммад Юсеф Джамиль Аль-Лаххама.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу