Парламент не поддержал постановление об увольнении Арсена Авакова

Поделиться:

  В парламенте не одобрили постановление , согласно которому необходимо снять с должности главы МВД Арсена Авакова.
Отмечается, что такую инициативу поддержали всего  31 народный депутат при 226 минимально необходимых. Вместе с тем в пояснительной записке к документу, в частности, было сказано, что уровень преступности за период работы Авакова министром, выросли до 30%, а уровень раскрытия упал до 10% по сравнению с показателями за прошлые годы.
При этом, авторы настаивали, что массовость случаев применения оружия патрульными полицейскими в отношении лиц, совершающих административные правонарушения, свидетельствует о незнании полицейскими базовых прав человека.
Кроме того, отмечалось, что Национальное антикоррупционное бюро и Генеральная прокуратура подтвердили наличие расследований фактов незаконного отчуждения земельного участка площадью 18,15 га в интересах АО «Инвестор», которое близко к главе МВД, и фактов нарушений во время тендерных закупок рюкзаков, в котором фигурируют его близкие родственники.
Напомним, как сообщалось ранее, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о реальном положении дела в его отношениях с главой государства Петром Порошенко.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу