Нардеп-взяточник выходит из партии «Слуга Народа»

Поделиться:

На заседании президентской фракции «Слуга народа» сегодня, 17 сентября 2020 года, могут рассмотреть исключение Александра Юрченко из партии.

Как сказал один из нардепов от этой партии, заседание состоится в 15:15. Будут рассмотрены вопросы минских переговоров, а затем будет обсуждение и голосование за исключение из фракции Юрченко.

Далее последует официальное объявление об исключении на пленарном заседании, а сам Юрченко станет внефракционным депутатом.

Стоит отметить, что глава партии Давид Арахамия подтвердил такую информацию и уточнил, что Юрченко уже написал заявление о выходе из «Слуги народа». Однако тут же председатель партии добавил, что если он написал заявление о выходе, то голосование как таковое уже и не нужно.

Стоит напомнить, что накануне НАБУ разоблачило на взяточничестве помощника депутата Александра Юрченко. По словам другого депутата, помощник присвоил 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предназначались самому Юрченко за проект закона о бытовых отходах.

Ранее мы писали, что в президентской фракции «Слуга народа» 247 народных депутата. Среди них 153 — это люди, которые владеют миллионами. Получается, что каждый второй депутат этой партии – обладатель больших денег.

Также недавно мы уведомляли, что в пресс-службе НАБУ сделали заявление, связанное с выступлением Ирины Венедиктовой, генпрокурора Украины, в Верховной Раде. Так, речь идет о так называемом деле судей Окружного админсуда Киева. Также в сообщении НАБУ фигурирует и дело о взятке, которую якобы получил Александр Юрченко, народный депутат Украины от партии «Слуга народа».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу