На Донбассе работают только два КПВВ

КПВВ
Поделиться:

Российско-оккупационные войска покидают полностью заблокированными дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда «Счастье», «Золотой», «Гнутово», «Майорское» и «Марьинка».

«Несмотря на ежедневное функционирование согласно распоряжению командующего Объединенных сил всех КПВВ, фактический пропуск осуществлялся в течение недели только в двух из них», — сообщили в оперативно-военному управлении Восточного регионального управления ГПСУ.

Движение по дорожному коридору до контрольного пункта «Новотроицкое» со стороны ООС открывают только дважды в неделю. При этом там запрещают свободное перемещение людей в эти дни, существенно ограничивая пассажиропоток.

В течение недели через КПВВ последовали 181 гражданин и 28 транспортных средств в сторону временно оккупированной части Донбасса, а 164 гражданина и 21 транспортное средство — в направлении контролируемой территории.

Ежедневно пропускные операции осуществлялись только в КПВВ «Станица Луганская». Пассажиропоток там уменьшился на 13%. Особенно низкая интенсивность пассажиропотока была 8 марта, тогда линию разграничения в обоих направлениях пересекли 719 граждан. Всего за неделю военнослужащие Госпогранслужбы Украины оформили на временно оккупированную территорию 4518 человек, на контролируемую территорию — 4659 человек.

Кроме того, пророссийские боевики не допустили на временно оккупированную территорию Украины четырех граждан, и пограничники обеспечили их возвращения на контролируемую территорию.

Следует отметить, что сотрудники Госпогранслужбы Украины обнаружили 6 граждан, которые направлялись на контролируемую территорию по частично поддельным документам. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовного правонарушения.

Кроме того, по приказу командующего Объединенных сил в контрольных пунктах продлено действие карантинных ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Обязательным условием остается прохождение температурного скрининга и пребывания в КПВВ в защитной маске (респираторе) с соблюдением социальной дистанции.

Напомним, что в 2020 году, несмотря на карантинные ограничения, за границу выезжали более 11 миллионов граждан Украины. Такие данные приводит Государственная пограничная служба.

Ранее сообщалось, что согласно заявлению «Штаба ДНР по предупреждению коронавируса», с понедельника, 11 января, возобновит свою работу КПВВ «Еленовка».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу