Миссия МВФ вернется в Украину после решения вопроса с газом

Поделиться:

Миссия МВФ планирует вернуться к работе с Украиной в апреле текущего года, когда будет решен вопрос газа. Речь идет о снятии фиксированной стоимости и восстановления полноценной работы рынка газа в стране.

Работа миссии зимой была названа промежуточной, и теперь обе стороны ожидают окончания отопительного сезона и возврату цен на газ к рыночным. Вместе с тем эксперты говорят о том, что вопрос газа — не единственное, что мешает нормальному сотрудничеству с международной организацией.

Среди серьезных моментов, которые были названы в МВФ, есть антикоррупционное законодательство и судебная реформа.

Ранее сообщалось, что в Минфине рассказали о новых требованиях со стороны МВФ. По словам министра профильного ведомства, в настоящее время украинское правительство занимается подготовкой обновленной версии Меморандума о взаимном сотрудничестве с МВФ.

Также мы писали и о том, что МВФ советует разделить базу налогоплательщиков по сегментам. В частности, речь идет о распределении налогоплательщиков по их типу и размеру. Подробнее реформу глава ГНС ​​обсудил совместно с ведущими специалистами департамента по бюджетным вопросам МВФ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу