Госдеп обсудил с крупнейшими банками США санкции против РФ

Поделиться:

Администрация президента США Джо Байдена предупредила банки страны о возможных санкциях против России, если РФ начнет полномасштабное вторжение в Украину. Об этом сообщает Bloomberg.

На данный момент США и ЕС работают над пакетом санкций, который будет включать ограничение способности Кремля конвертировать валюту.

Сейчас представители администрации Байдена обеспокоены тем, что санкции против России могут нарушить глобальный цепочку поставок алюминия и привести к росту цен на металл, как это произошло в 2018 году.

В свое время это ударило по российской алюминиевой компании Русал, ограничив ее доступ к мировой промышленности стоимостью 140 млрд долларов.

«В случае вторжения России на Украину мы максимально увеличим наносимый урон за счет ограничительных мер», — заверила помощник министра торговли США. 

Напомним, что глава МИД Великобритании Лиз Трасс не исключила введения любых санкций за военную агрессию России против Украины, в том числе штрафных мер против российских олигархов. Об этом пишет DW.

По словам чиновницы, окружению президента РФ Владимира Путина будет «негде спрятаться», если Москва начнет вторжение в Украину.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу