Главу Госэкоинспекции вызвали к Зеленскому

Поделиться:

Глава украинского государства Владимир Зеленский недоволен работой Государственной экологической инспекции. На следующем заседании Совета по национальной безопасности и обороны Украины глава государства собирается заслушать отчет о проделанной работе со стороны главы инспекции.

Об этом сообщил главный секретарь СНБО в рамках своего последнего брифинга. Он сказал, что на следующем заседании Совета будут рассмотрены такие вопросы, как состояние поверхностных вод, которые используют промышленные предприятия.

«Президент Владимир Зеленский сделал акцент на бездействии нашей Экологической службы. Он считает, и его поддерживают все члены СНБО, что на ближайшем заседании будет заслушан глава этой службы. Станет понятно чем они занимаются, почему на сегодняшний день нет реакции на те позорные случаи, которые уже есть и были», — сказал он.

Напомним, что ранее в СНБО подсчитали потери газораспределительных сетей. Заседание состоялось в пятницу, 30 июля.

После проведенного анализа стало ясно, что около 17 тысяч километров газораспределительных сетей перестали принадлежать Украине — они теперь находятся в частных руках.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу