Для украинцев готовят минимальные пенсионные гарантии

Поделиться:

Кабинет министров Украины готовит законопроект об определении минимальных пенсионных гарантий в рамках внедрения новой пенсионной реформы на полях государства. Об этом сообщает министр социальной политики Украины.

По ее словам, сейчас правительство уже разработало соответствующую дорожную карту для реализации данной реформы. Министр уточнила, что она будет удовлетворять все категории украинских пенсионеров, а также будущие поколения людей пенсионного возраста.

«На самом деле, система поддержки пожилых людей, которую мы строим, не ограничивается тремя уровнями пенсионной системы. Да, мы делаем много адресных программ для нынешних пенсионеров, планируем их унифицировать на законодательном уровне в универсальную прозрачную систему минимальных пенсионных гарантий», — сказала она.

Ранее в Пенсионном фонде Украины рассказали, как проверить наличие своего пенсионного стажа. Об этом пресс-служба ПФУ написала на странице ведомства в Facebook.

Там говорится о том, что информацию об этом можно проверить непосредственно на портале электронных услуг ПФУ или же через мобильное приложение «Пенсионный фонд».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу