Байдена призвали увеличить военную помощь Украине

Поделиться:

В Соединенных Штатах конгрессмены от «Республиканской партии» призывают президента Джо Байдена увеличить объем военной помощи Украине в связи с сосредоточением возле ее границ российских войск.

В письме Байдену высокопоставленные члены комитета Палаты представителей США по вооруженным силам Майкл Роджерс и Майкл Тернер подчеркнули, что из-за скопления российских войск необходимо предоставить Украине как оружие, так и разведку.

«Мы настоятельно призываем вашу администрацию принять немедленные и быстрые меры по оказанию поддержки Украине в виде разведки и оружия», – говорится в письме.

Также известно, что конгрессмены выступили с призывом развернуть военное присутствие Соединенных Штатов в Черноморском регионе с целью сдерживания потенциального вторжения РФ. Кроме того, выступают за то, чтобы начался обмен разведданными с Украиной для предотвращения обострения ситуации.

По информации Минобороны Украины, в настоящее время у границ с РФ и на оккупированных территориях находятся около 90 тысяч российских военнослужащих. Пентагон ничего откровенно агрессивного не видит, а Кремль не проясняет ситуацию, пишут СМИ.

Напомним, директор Центрального разведывательного управления Билла Бернса (США) ездил в Москву для предупреждения руководства РФ того, что Соединенные Штаты следят за наращиванием ее войск вблизи границ Украины. О такой цели поездки пишет CNN, ссылаясь на свои источники.

Ранее мы сообщали, что Литва в этом году предоставит Украине военную помощь в размере около 1 млн. евро.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу