Байден прокомментировал слова Зеленского

Поделиться:

Американский президент Джо Байден выразил обеспокоенность заявлением украинского президента Владимира Зеленского о возможности государственного переворота в Украине, сообщает Голос Америки.

«Меня это беспокоит. Смотрите, мы поддерживаем территориальную целостность Украины, мы поддерживаем их способность управлять своим государством», – подчеркнул Байден.

Также американский лидер допустил возможность обсуждения соответствующей ситуации с главой Украины Владимиром Зеленским.

Следует напомнить, что 26 ноября на пресс-конференции Зеленский рассказал о наличии информации о подготовке попытки госпереворота в стране 1-2 декабря якобы с участием российских представителей.

Также сообщалось, что после такого заявления советник США по нацбезопасности обсудил последние события по телефону с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком. Отмечалось, что Зеленский передаст Штатам данные о подготовке госпереворота, речь шла об именах фигурантов.

Напомним, что 25 ноября в Офисе президента неожиданно сообщили, что президент проведет пресс-марафон в 12 часов 26 ноября, на котором ответит на вопросы журналистов.

Также мы писали, что после того, как Зеленский заявил о попытке РФ и близкой обстановке втянуть Рината Ахметова, владельца ДТЭК, в процесс подготовки государственного переворота акции компании значительно упали в цене.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу