Байден одобрил переброску американских войск в Европу

Поделиться:

Американский президент Джо Байден поддержал переброску дополнительных войск в европейские страны, информируют СМИ, ссылающиеся на источники.

Отмечается, что президент Байден объявит, что силы переправят в ближайшие дни. Такой шаг продемонстрирует поддержку союзников НАТО, обеспокоенных угрозой возможного вторжения РФ в Украину.

Будут отправлены около 2 тысяч военных в Польшу и Германию, а также передислоцированы около 1 тысячи из Германии в Румынию.

На днях США и Альянс заявили о готовности нарастить силы в странах Восточной Европы. США приводит в повышенную готовность 8,5 тысячи военных для участия в возможной новой миссии НАТО.

Напомним, что Великобритания намерена поддержать Украину дополнительной макрофинансовой помощью. Об этом сообщил президент страны Владимир Зеленский в рамках совместной пресс-конференции с премьер-министрами Британии Борисом Джонсоном 1 февраля.

Ранее мы сообщали, что украинским силам территориальной обороны в приграничных областях будет выдано оружие, а также данные о местах дислокации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу