Байден консультируется с экспертами по РФ перед встречей с Путиным

Поделиться:

Американский президент Джо Байден перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным проконсультировался с экспертами по России. Как сообщило американское издание Axios, ссылаясь на источники, к консультациям были привлечены представители бывшей администрации президента США, в частности, тогдашний советник Дональда Трампа по вопросам Европы и РФ Фиона Хилл.

Отмечается, что Байдену дали совет не проводить совместную с Путиным пресс-конференцию, чтобы исключить попытку отодвинуть на второй план переговоры путем новых публичных предложений.

Эксперты поддержали подход президента США к предстоящей встрече — открытый разговор, призванный не оставить у российского президента сомнений в позиции по вопросам, начиная от хакерских атак и заканчивая правами человека. Они также посоветовали, чтобы Байден придерживался твердости в ходе переговоров с Путиным.

В то же время, звучали и предложения о поиске дополнительных возможностей для сотрудничества с РФ. Среди них — и студенческий обмен, и восстановление должностей в дипведомстве.

Как известно, встреча лидеров США и РФ запланирована на 16 июня в Женеве.

Напомним, на полях НАТО президенты Турции и Соединенных Штатов, в частности, обсудили двусторонние отношения, вооружение и геноцид армян 1915 года.

Ранее мы сообщали, что Джо Байден провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу