18 штатов США требуют пересмотра выборов

Поделиться:

Сначала мятежный штат Техас (восьмого декабря) подал в Верховный суд Соединенных Штатов Америки иск с требованием отменить итоги выборов президента. К иску Техаса к десятому декабря присоединились еще семнадцать штатов страны.

Об этом в четверг, 10 декабря, информируют источники в Верховном суде США.

Как сообщают источники, восемнадцать штатов не признают избрание на высший государственный пост США Джо Байдена, считая, что победу на выборах одержал Дональд Трамп. По мнению высоких представителей мятежных штатов, итоги выборов были сфальсифицированы.

Источниками приводятся интересные факты. Например, генпрокурор Техаса Кен Пакстон подал иск в Верховный суд против четырех штатов — Мичигана, Пенсильвании, Джорджии и Висконсина.

По мнению генпрокурора Техаса, именно эти штаты сфальсифицировали выборы по всей стране, искусственно отдав победу Байдену. Все истцы в Верховный Суд обвиняют официальные круги по выборам в нарушении американской Конституции.

Напомним, 7 ноября на выборах президента в Соединенных Штатах Америки объявлен победитель, им стал 77-летний Джо Байден.

Также ранее мы написали о том, что Байден обошел Трампа в ключевых штатах.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу