Заболевший глава Минздрава проверит систему здравоохранения изнутри

Поделиться:

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов получил позитивный тест на коронавирус. В связи с этим министр пообещал проверить эффективность отечественной системы здравоохранения изнутри, как заявил чиновник на страничке Минздрава в Facebook.

«Болеть, как и любому, мне не нравится. Однако во всем я стараюсь искать и позитив. Нашел его и сейчас. Все время пандемии я смотрел на ситуацию глазами врачей. Теперь есть возможность пройти эту ситуацию в роли пациента», — написал чиновник, указывая, что теперь лично сможет понять, каково это — лечиться от коронавируса в Украине.

Он пообещал, что будет фиксировать и давать отчет о всех своих этапах лечения. Подробнее об этом можно будет узнавать непосредственно в его профиле в Facebook.

«Моя задача — выявлять острые проблемы, и решать их в реальном времени», — считает министр.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения спрогнозировали, что вакцина от COVID-19 появится в нашей стране в конце первого квартала следующего года, то есть в конце марта-начале апреля. Но это в лучшем случае.

Над вакциной против коронавируса работают лучшие мировые фармацевтические компании. Но ни одна из вакцин не прошла еще 3-го этапа клинических испытаний и не получила регистрацию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу