За карантин количество безработных увеличилось в 15 раз

Поделиться:

За период с 12 марта по 31 августа текущего года (время действия жесткого, а потом адаптивного карантина) статус безработного получили более 477 тысяч граждан Украины. Это количество превысило прошлогоднее за аналогичный период на 73%.

Однако, как уверяют в службе занятости, в последние месяцы приток безработных уменьшился. Если в апреле вновь прибывших в ряды безработных было 149 тысяч, то уде в мае – 97, а в июне и июле – 75 и 68 тысяч соответственно.

Вместе с тем в Госслужбе занятости рассказали и о том, что вакансии для безработных подбирались без перерыва на карантин – постоянно и во многих случаях удачно. За период с января по август 2020-го удалось трудоустроить около 410 тыс. украинцев, часть из них – в период карантина.

Больше всего востребованных вакансий было отмечено в сельскохозяйственном секторе, а также в сфере торговли, перерабатывающей промышленности.

Ранее сообщалось, что уровень безработицы в Украине пошел на спад. Такая динамика отмечена в августе впервые с начала пандемии и объявления карантина в стране.

Также мы писали о том, что в Евросоюзе безработица растет в основном среди молодежи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу