Венедиктова заявила, что прокуроры не игнорируют ходатайства адвокатов Гандзюк

Поделиться:

Прокуроры по делу об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк не получали ходатайств от защитников потерпевшей стороны. Об этом в интервью hromadske заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

«Никаких ходатайств по делу (об убийстве Екатерина Гандзюк, — ред.) от адвокатов нет официально. Никаких. Спросите об этом у прокуроров. Все, которые были, все были сделаны«, — сказала чиновница.

Ранее адвокат Евгения Закревская раскритиковала досрочное завершение расследования в деле об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк. По ее словам, стратегия прокуроров работает на пользу подозреваемых, а расследование завершили еще до проведения ряда следственных и негласных следственных действий.

Помимо этого, адвокат также отметила, что ряд ходатайств, которые она подала в рамках дела, не были рассмотрены прокурорами.

Как сообщалось ранее, подозреваемый в организации нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк Алексей Левин не давал прямых свидетельств относительно вероятного заказчика главы Херсонского облсовета Владислава Мангера. 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу