ВАКС арестовал имущество члена КРАИЛ

Поделиться:

Дело о вымогательстве 90 000 гривен взятки получило продолжение. В частности, речь идет о том, что Высший антикоррупционный суд арестовал два автомобиля и наличные члена Комиссии по азартным играм Евгения Гетьмана, которого НАБУ и САП подозревают в получении неправомерной выгоды. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

В конце августа суд наложил арест на эти же два автомобиля подозреваемого. Однако сторона защиты решение обжаловала, мотивируя это тем, что имущество общее, а потому только его половина может быть арестована, с чем суд согласился. А через несколько дней арестовал уже наличные Гетьмана в размере 15800 долларов и 23050 грн, которые нашли детективы во время обыска.

Адвокат и здесь просил отменить арест денег, поскольку они якобы принадлежат жене Гетьмана, хотя сам подозреваемый утверждал, что часть средств является его сбережениями, а другая часть принадлежит товарищу, который передал их на хранение. В результате же суд решил оставить средства арестованными.

Члена Комиссии по азартным играм Евгения Гетьмана задержали правоохранители 20 августа. По данным следствия, он требовал и получил 90 тыс. долларов взятки от представителя частного предпринимателя. За эту сумму Комиссия должна принять решение в его интересах, в частности, предоставить права двум отелям в Чернигове и Запорожье организовывать и проводить азартные игры.

Ранее сообщалось, что член КРАИЛ, задержанного на взятке, выпустили под залог.

Также мы писали и о том, что ВАКС вернул частным фирмам залог за Николая Злочевского.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу