В Житомире появится индустриальный парк

Поделиться:

До 31 декабря этого года в Житомире должны построить индустриальный парк за 32 млн гривен. Такие требования тендера, объявили власти города, сообщает «Первый Деловой».

Согласно тендеру, подрядчик должен разобрать и восстановить дорожное покрытие, провести земледельческие работы, оборудовать канализационную насосную станцию ​​и прочее. За корректировки проектных работ по строительству индустриального парка Управление капитального строительства заплатило 1 млн 400 тысяч гривен.

Как известно, финансировать проект будут из двух источников. В частности, 11 млн 800 тысяч гривен направят из бюджета города, еще 20 млн — из госбюджета.

Аукцион назначен на 15 сентября. Подать заявки на участие желающие смогут за день до торгов.

Ранее в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства сообщили, что в Калуше Ивано-Франковской области зарегистрировали индустриальный парк Kalush Industrial HUB, площадью 18,73 гектаров.

Также мы сообщали, что Prozorro усиливает контроль за расходованием бюджетных средств. В частности, теперь необходимо будет указывать цены за единицу приобретенного товара.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу