В УПЦ МП призвали прихожан забрать благодатный огонь, несмотря на карантин

Поделиться:

В Украинской Православной Церкви (УПЦ) Московского патриархата призвали своих прихожан, несмотря на принятые карантинные меры, прийти в храм и получить благодатный огонь. Об этом сообщает просветительский отдел УПЦ МП.

В своем сообщении ведомство анонсировало, что раздача благодатного огня будет проводиться в стенах Свято-Воскресенского храма.

Уточняется, что субботу, 18 апреля, делегация Украинской Православной Церкви доставит в Украину благодатный огонь, частичка которого будет доступна каждому верующему.

«Мы надеемся, что это станет утешением для многих верующих украинцев. Особенно сейчас, в условиях карантина, когда многим придется праздновать Пасху дома. Учитывая этот факт, а также то, что в некоторых СМИ появились высказывания о том, что в этом году наша страна не увидит благодатный огонь, мы призываем всех, кто хотел бы столкнуться с этим знамением Светлого Христова Воскресения, прийти в Свято-Воскресенский храм (с соблюдением всех санитарных норм), который находится недалеко от въезда в Киево-Печерскую Лавру», — заявил управляющий делами УПЦ митрополит Антоний.

Как пообещали в УПЦ, каждый сможет прийти в храм и зажечь свою собственную лампаду от благодатного огня. Вместе с тем напомним, что украинская власть настоятельно рекомендует всем жителям воздержатся от посещения храма в период пасхальных праздников и отдать честь вере и традиции у себя дома, присоединившись к сакральным церемониям в режиме онлайн.

Как сообщалось ранее, в субботу, 18 апреля, священное действо схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме произойдет без паломников, все желающее смогут посмотреть трансляцию онлайн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу