В Украину идет резкое похолодание со снегом и морозами

Поделиться:

Украинские синоптики сообщают, что 2 апреля в Украину придут снегопады и резкое понижение температуры воздуха.

«К нам идет мощный холодный атмосферный фронт с севера Европы. И именно по нему будет распространяться холодный воздух», – говорят специалисты.

Так, 2 апреля в большинстве областей Украины в связи с перемещением холодного фронта и обвала арктического воздуха ожидаются мокрый снег, снег, налипание мокрого снега, местами метели и снежные заносы.

В южной части снег будет перемешиваться с дождем, провоцировать обледенение. Температура воздуха ближайшей ночью резко снизится от -1 °C до -7 °C. Днем в пятницу столбики термометров будут колебаться в пределах от -4 °C до +1 °C.

Столичные жители тоже в полной мере почувствуют ухудшение погоды. Фронт будет пересекать столицу как раз ночью и завтра утром – в эти часы в Киеве выпадет снег и мокрый снег, возможны метели, налипание мокрого снега. Днем осадки ослабнут, однако температура 2 апреля в Киеве снизится до -2–5 °C.

Напомним, что согласно информации Укргидрометцентра, в понедельник, 29 марта,  страну накрыли снег и дожди. Такие резкие изменения погодных условий обусловлены атмосферным фронтом, который зашел на территорию Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве с понедельника, 5 апреля, введут более строгие ограничения, чтобы избежать распространения коронавирусной болезни. Об этом сообщил в фейсбуке мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что в столичной власти нет другого выбора, иначе — «будут сотни смертей каждый день».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу