В украинском приложении «Дія» появился страховой полис для авто

Поделиться:

В приложении для документов и украинских государственных услуг «Дія» появился страховой полис для авто (автогражданка). Об этом сказано в Telegram-канале Министерства цифровой трансформации Украины.

В ведомстве отметили, что теперь для водителей в приложении «Дія» доступен полный комплекс: удостоверение водителя, техпаспорт и автогражданка.

Работать это будет следующим образом:

— Мобильное приложение делает запрос по номеру авто в систему МТСБУ о наличии страховки. Если страховой полис действительный, в меню техпаспорта в приложении будет розовая бегущая строка «страховой полис действителен». Если нет, то желтая — «страховой полис не действителен».

— Автогражданку можно проверить с любого смартфона, где установлено приложение. При помощи QR-кода на техпаспорте можно сверить документ с данными в реестре. Страховой полис будет доступен только владельцам авто.

Также в ведомстве подчеркнули, что для отображения документа нужно обновить приложение до версии 1.7.2.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд города Киева во вторник 12 мая, заочно арестовал бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о расстрелах на Майдане 18-20 февраля 2014 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу