В Украине составили рейтинг самых грязных городов

Поделиться:

В Украине определили наиболее загрязненные города. Первую тройку в списке возглавил Мариуполь, за ним в рейтинге два города Днепропетровской области: Каменское и Днепр. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Дополнили первую пятерку — Кривой Рог и Одесса, которую не спасло даже наличие моря. Всего в первой десятке городов с наиболее загрязненным воздухом оказались Киев, Николаев, Херсон, Запорожье и Краматорск.

Загрязнение окружающей среды происходит преимущественно из-за нарушения норм работы на предприятиях. В частности, на крупнейших комбинатах Украины. Среди них — «Мариупольский меткомбинат имени Ильича», который входит в группу Метинвест.

По информации Государственной эко инспекции, с 2019-го по 2020 год — предприятие осуществляло сверхнормативные сбросы в воду. Чем нанесло государству ущерб на 10,5 миллионов гривен.

Напомним, что ранее Украина заняла 31 место по уровню распространения коронавируса в мире. В соотношении к европейским странам наша страна занимает 10 место, как гласят данные сайта Worldometers.

Согласно данным мониторинга платформы, сейчас наихудшая ситуация с распространением коронавируса наблюдается в Индии, Бразилии и США.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу