В Украине появится скорая авиационная помощь

Поделиться:

Министерство здравоохранения Украины анонсировало новую реформу, которая предполагает создание скорой авиационной помощи для украинцев. Это произойдет в рамках формирования отечественного аэромедицинского пространства, как прокомментировал профильный министр ведомства для СМИ.

По словам чиновника, запуск подобной программы запланирован на февраль и апрель текущего года.

«В феврале и апреле мы инициируем запуск двух пилотных проектов по аэромедицинской эвакуации во Львове и Киеве», — заявил он.

Также министр уточнил, что это станет возможным в случае утверждения соответствующего постановления со стороны правительства «О некоторых вопросах создания единого аэромедицинского пространства в Украине».

Известно, что в разработке проекта также участвовало Министерство внутренних дел Украины. В перспективе, новый метод эвакуации будут использовать при таких операциях, как трансплантация сердца.

Напомним, что начиная с четверга, 14 января, владельцев заведений, предприятий и организаций подвергнут штрафам, если они пропустят на территорию лиц без индивидуальных средств защиты.

13 января, во вторник, соответствующий закон опубликовало издание Верховной Рады «Голос Украины». То есть с 14 января закон вступает в силу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу