В Украине очередной антирекорд: 5397 заболевших коронавирусом

Поделиться:

По информации мониторинговой системы СНБО, Украина поставила новый антирекорд по количеству инфицированны коронавирусом. Так, за минувшие сутки зафиксировано 5397 новых случаев заражения COVID-19.

Согласно данным Минздрава, за сутки умерли от осложнений, вызванных коронавирусом — 93 человека, а выздоровели — 2263 пациента.

Известно, что больше всего новых случаев обнаружили в Харьковской области (576), Киеве (422), Одесской области (367).

Всего с начала пандемии на COVID-19 в Украине заболели более 244 000 человек 4690 — умерли.

Напомним, что во Львовской области начали фиксировать повторные случаи заражения COVID-19. В целом по региону зафиксирован рост тяжелых пациентов, которым требуется госпитализация, подключение к ИВЛ. Такую информацию озвучил директор департамента здравоохранения Львовской ОГА Орест Чемерис.

Чиновник уточнил, что случаи повторного заболевание единичные, говорить о тенденции рано. Однако есть и такой момент: второй раз вирусное заболевание протекает не легче, а иногда и тяжелее, чем в первый.

Ранее сообщалось, что сразу два пресс-секретаря в Белом доме получили положительные тесты — Чад Гилмартин и Каролина Ливит. Оба они являются заместителями Кейли Макенани. Оба случая подтверждены официальными источниками, однако сроки получения положительных тестов не названы.

Как утверждают в CNN, Каролина Ливит имеет на руках тест, подтверждающий наличие у нее вируса COVID-19, уже несколько дней, а вот Чад Гилмартин получил результат в течение последних суток.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу