В Украине набирает обороты кампания по легализации труда

Поделиться:

Государственная служба по вопросам труда решила провести проверки украинских предприятий по части соответствующего оформления сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

Указывается, что инспекции ведомство проводит совместно с Государственной налоговой службой Украины.

«Сейчас уже проведено 2126 инспекционных посещений и выявлено 7021 работник, допущенный к работе без заключения трудовых договоров. Также в ходе проведенных инспекционных мероприятий заключены трудовые договоры с 2994 работниками», — сообщает ведомства.

Также там говорят, что в среднем на каждом предприятии, где прошла проверка, нашли минимум по 4 сотрудника, которые оформлены не надлежащим образом.

Напомним, что как гласит закон Украины, а именно, ст.1 «Об обращениях граждан», в случае нарушений по отношению к себе украинцы могут официально обратиться в органы государственной власти или местного самоуправления. Также можно заявить в СМИ и другие средства информации.

Главной причиной подобных обращений можно указать те нарушения, которые так или иначе ущемляют права личности и законные интересы того или иного гражданина, а также те, которые несут непосредственную угрозу здоровью и безопасности человека.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу