В СНБО подсчитали количество олигархов

Поделиться:

В Украине насчитывается гораздо больше кандидатов в олигархи, чем 13 человек. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, передает телеканал «Первый Деловой».

При этом не назвал их имена и точное количество. Только отметил, что закон о деолигархизации заработает уже в мае. В настоящее время дорабатывается положение о реестре. И уже подготовлена ​​технологическая площадка для реестра олигархов. Это будет Государственная информационно-аналитическая система СОТА – которая позволит отслеживать почти все процессы в государстве.

«Это будет создание Реестра на технологической площадке системы СОТА посредством отдельного сервиса. В СОТА есть три части: есть часть публичная, которая доступна всему обществу, там, где открыта информация. Есть часть СОТА, где документы для служебного пользования, и есть СОТА с грифом «секретно», – сообщил Алексей Данилов.

Также секретарь СНБО отметил, что определить потенциальных кандидатов в олигархи будет непросто. Для этого тщательно будет проверяться вся информация в соответствии с критериями, установленными законодательством. И если человек будет подпадать хотя бы под три критерия – то его сочтут олигархом.

Напомним, что президент Владимир Зеленский поручил расширить ограничения для олигархов за пределы Украины.

Также мы писали, олигарх Ринат Ахметов удвоил свое состояние. Личное состояние за 2021 год выросло на 55% или на $4,14 млрд.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу