В следующем году в Украине может появиться интернет от Илона Маска

Поделиться:

В ноябре 2020 года Илон Маск анонсировал запуск спутникового интернета Starlink в Европе в 2021 году. В Украине эта связь, по данным компании SpaceX, может появиться в 2022 году.

Такой анонс услуги для украинской территории заметили пользователи в Twitter.

Если на сайте Starlink попробовать оформить заказ услуги, и при этом выбрать какую-нибудь из украинских локаций — появится надпись о том, что «для этой территории покрытие предусматривается в 2022 году».

Напомним, что 100 млн долларов выделит на разработку лучшей технологии улавливания углерода Илон Маск. Об этом американский бизнесмен и миллиардер объявил в своем аккаунте в Твиттере.

Поводом для такой инициативы, как предполагают обозреватели, стало заявление Международного энергетического агентства, которое в прошлом году сообщило, что для достижения желаемого нулевого уровня углеродных выбросов необходимо быстро развивать и внедрять соответствующие технологии в жизнь.

Ранее сообщалось, что Американский миллиардер и по совместительству самый богатый человек мира Илон Маск заявил о своих дальнейших планах, которые заключаются в колонизации Марса. Об этом глава компаний Tesla и SpaceX заявил в личном интервью изданию Business Insider.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу