В сентябре – крайний срок подачи заявлений на субсидии

Поделиться:

Министерство социальной политики предупреждает, что в сентябре 2021 года истекает срок подачи заявлений на получение жилищных субсидий от лиц, которые никогда ими не пользовались и тех, кому их не начислили автоматически.

Отмечается, что необходимо подать заявление всем, кто хочет получить выплаты с мая текущего года.

Украинцам нужно представить следующие документы для оформления субсидии — заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии, декларацию о доходах и расходах, при наличии — договор найма (аренды) жилья, справку о доходах, если в декларации о доходов отсутствует в ГФС и ПФУ. Есть возможность отправить документы по почте (образцы заявления и декларации) или оформить через интернет.

Напомним, что украинцы могут самостоятельно узнать начисления и размер субсидий в Едином государственном реестре получателей жилищных субсидий по адресу subsidii.ioc.gov.ua.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве финансов Украины признали, что в настоящее время у государства не хватает средств на выплату субсидий в октябре и ноябре текущего года. Об этом сообщил глава профильного ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу