В понедельник в Украине стартует «Всеукраинская школа онлайн»

Поделиться:

В понедельник, 6 апреля, в девять часов утра для всех украинских школьников средних и старших классов, а также для всех желающих свои виртуальные двери откроет «Всеукраинская школа онлайн».

Как сказано на официальной странице Министерства образования, более 40 учителей записали для школьников видеоуроки по 11 школьным предметам и приложили все усилия, чтобы сделать их интересными и полезными.

Каждое утро с понедельника по пятницу, уроки будут транслировать такие украинские телеканалы:

Все уроки можно будет также посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

Уважаемые родители, следите за расписанием уроков, поощряйте детей к просмотру и присоединяйтесь сами, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Виталий Кличко отметил, что киевский школьники могут завершить учебный год с помощью онлайн тестов, так как вряд ли будут иметь возможность сдать контрольные в школах.

По словам чиновника, дальнейшее развитие ситуации в контексте продолжения получения образования будет варьироваться в зависимости от итоговых решений Министерства образования, однако в целом, школьники смогут закончить учебу в режиме онлайн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу