В ОАЭ перехватили две баллистические ракеты

Поделиться:

Столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби пытались обстрелять из баллистических ракет. Как известно, ракеты перехватывали силы ПВО ОАЭ и закрыли небо для беспилотников.

Согласно информации, в понедельник, 24 января, был открыт ракетный огонь по Абу-Даби. Местные жители услышали четыре громких взрыва и звуки сирен. Впоследствии в полиции подтвердили информацию о попытке обстрелов.

Баллистические ракеты запустило движение Ансар Аллах, правящее на севере Йемена. Миноброны ОАЭ выразило готовность противодействовать любым угрозам и принимать все необходимые меры для защиты государства от всех атак.

Напомним, в одной из западных провинций Афганистана произошел взрыв микроавтобуса. По данным местной прессы, в результате инцидента погибли семь человек, еще девятерых увезла скорая помощь с ранениями разной степени тяжести.

Ранее ООН обратилась за помощью к мировому сообществу во избежание гуманитарной катастрофы в Афганистане. По словам экспертов, в этом году 4,7 миллиона жителей Афганистана столкнутся с недоеданием.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу