В НАН рассказали, когда штамм «Дельта» достигнет пика в Украине

Поделиться:

В Национальной академии наук Украины спрогнозировали дальнейшее распространение штамма коронавируса «Дельта» на территории государства. Об этом рассказал глава комиссии биобезопасности и биологической защите при СНБО и по совместительству академик НАН.

По словам эксперта, новую волну коронавируса украинцам стоит ждать уже в сентябре-октябре 2021 года.

Скорее всего в стране в этот период резко увеличится число заражений коронавирусом «Дельта», поскольку в соседних с Украиной странах уже идет активное распространение вируса.

Он сказал, что к началу осени украинцы массово будут приезжать с отдыха, что конечно же в той или иной мере увеличить количество случаев нового штамма в Украине.

«Я очень не хотел бы, но увы можно предположить, что где-то в сентябре, в начале октября возможен взрыв – значительное увеличение количества людей, которые будут инфицированы», — заявил он.

Тем временем в США в очередной раз приводят доказательства тому, что страшный COVID-19, из-за которого на планете уже умерло около 4 млн людей, «родился» в лаборатории китайского города Ухань.

В расследовании, которое провели республиканцы из Палаты представителей США, говорится о том, что распространение вируса началось с банальной утечки из лаборатории.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу