В МВФ рассказали о доходах украинцев

Поделиться:

Согласно отчету Международного валютного фонда, доход на душу населения в Украине ниже, чем во Вьетнаме и Монголии, но выше, чем в Узбекистане и Таджикистане.

Так, в Украине годовой доход на душу населения составил $3 424. Такая информация опубликована в отчете МВФ о состоянии мировой экономики за октябрь 2020 года.

Согласно данным МВФ,  доход на душу населения в Украине оказался равен 3 424 доллара в год. При этом,  в Беларуси сумма составила 6 133 доллара, в Узбекистане – 1 762, в Казахстане – 8781 доллара в год, в России – 9 972 доллара.

Следует отметить, что доходы украинцев ниже, чем граждан Вьетнама и Монголии, но выше, чем в Узбекистане и Таджикистане.

Напомним, что Андорра присоединилась к Международному валютному фонду, тем самым она стала уже 190-й страной-членом этой организации. Также страна присоединилась и к IMF Constituency.

Известно, что эта страна – одна из самых маленьких на всей территории Евросоюза, она расположена в горах между Испанией и Францией. Площадь страны – это всего 468 квадратных километров, а население страны – чуть более 77,5 тысяч человек. Язык в Андорре каталонский.

Ранее сообщалось, что выдача следующих траншей Украине Международным валютным фондом зависит от воплощения в жизнь реформ в стране, выполнения взятых на себя обязательств и других целей, предусмотренных Меморандумом по программе предоставления траншей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу