В МВД занялись проблемами в Нацгвардии

Поделиться:

Министерство внутренних дел Украины заинтересовалось проблемами в Национальной гвардии Украины. В частности, речь идет о скандале с солдатом-срочником Артемом  Рябчуком, который убил пятерых своих сослуживцев во время службы.

Как известно, после громкой трагедии многие украинцы стали жаловаться на то, что их дети столкнулись с издевательствами. Также говорят о ложных случаях самоубийств в Нацгврадии.

В связи с этим МВД анонсировано специальную «горячую линию» для сообщений о травле и нарушении прав во время прохождения службы.

Министр внутренних дел Денис Монастырский заверил, что ни один случай грубых внеуставных отношений не будет оставаться без правовой оценки и соответствующего наказания.

«О нарушении прав военнослужащих можно сообщить, позвонив по горячей линии МВД по номеру 15-36. Звонки будут принимать с понедельника по четверг — с 09:00 до 18:00 и в пятницу — с 09:00 до 16:45», — говорится в сообщении.

Ранее Кабинет Министров Украины уволил заместителя Министра внутренних дел Александра Гогилашвили. Об уходе сообщил сам глава ведомства в Facebook.

Согласно информации, причиной стал скандал, который чиновник устроил со стражами порядка на блокпосту в Донецкой области, когда его автомобиль остановили. Однако Гогилашвили утверждает, что написал заявление по собственному желанию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу