В МОЗ сообщили, когда Украина получит вакцину от коронавируса

Поделиться:

Максим Степанов, министр здравоохранения Украины, рассказал о том, что вакцину от коронавируса в Украине не стоит ждать ранее конца марта 2021 года. Связано это в первую очередь с тем, что ни одна из вакцин на данный момент не прошла необходимый третий этап — клинические испытания.

Наиболее реальные сроки — начало апреля. О каких вакцинах может идти речь, пока неизвестно. Все мировые фармкомпании нацелены на то, чтобы как можно скорее завершить испытания и пройти все необходимые этапы вплоть до регистрации вакцин.

Между тем в ВОЗ говорят о том, что справиться с пандемией можно будет лишь тогда, когда вакцинируется около 70% населения нашей планеты.

Ранее сообщалось, что в мире зафиксировано свыше 52 миллионов заболевших коронавирусом. Пока что Украина находится в двадцатке стран по распространению пандемии. Лидерство по количеству заражений по-прежнему удерживают США — 10 400 227 пациентов.

Также мы писали и о том, что МОЗ увеличивает количество коек под коронавирус до 80 тысяч. По словам главного санитарного врача Виктора Ляшко, большая их часть будет обеспечена кислородом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу