В МОЗ опять пообещали врачам надбавки

Поделиться:

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что уже в 2021 году медицинские работники смогут получать зарплату на уровне 22-25 тысяч гривен.

Известно, что такое заявление сделал министр здравоохранения. Чиновник убежден, что в условиях пандемии, Польша, Чехия и Германия упрощают процедуру трудоустройства для медработников-иностранцев, в том числе и украинских, для того, чтобы те могли беспрепятственно там работать.

«Именно поэтому мы подчеркиваем принятие адекватного бюджета на 2021 год — чтобы заработная плата врача начиналась от 22-25 тысяч гривен», — подытожил глава Минздрава, добавив, что это поможет остановить отъезд украинских медиков за границу.

Напомним, что согласно исследованиям Института имени Роберта Коха, в большинстве случаев коронавирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем.

Известно, что Covid-19 активно распространяется по воздуху не только через кашель или насморк, но и  аэрозольным путем — в следствие простого дыхания. Медики утверждают, что вероятность заразиться вирусом, касаясь поверхности, на которой он находится (к примеру, в супермаркете), существенно ниже.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины отчитались об уровне эпидемиологической опасности в связи с коронавирусом по разным регионам Украины. На данный момент самая критическая ситуация наблюдается в Сумской области, как сообщает пресс-служба министерства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу