В МОЗ обратились к мэрам украинских городов

Поделиться:

Жизнь и здоровье любого гражданина должны быть выше политики.

Об этом в субботу, 14 ноября, во время утреннего брифинга к главам городов Украины, предпринимателям и недовольным карантином выходного дня обратился министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Как информируют источники, Степанов обратился к мэрам тех городов, в которых готовятся ко 2-му туру выборов. Министр сказал им следующее:

«У меня к вам одна просьба — относиться к своим избирателям как к людям, а не как к электорату. Жизнь и здоровье любого гражданина должны быть выше политики».

Всем недовольным карантином выходного дня Степанов привел пример Израиля. В этой стране, напомнил министр в выходные дни ввели ограничения и заболевших коронавирусом стало меньше.

А украинским предпринимателям Степанов пообещал поддержку государства из-за неизбежной потери средств в период действия карантина выходного дня.

Как сообщают источники, карантин выходного дня продлится по субботам и воскресеньям 3 недели подряд.

Напомним, в правительстве Украины поддержали идею и приняли решение на заседании 11 ноября. Оно заключается во введении на территории всей страны так называемого карантина выходного дня.

Также ранее мы написали о том, что в субботу, 14 ноября, в Украине зафиксировали новый антирекорд по числу больных коронавирусом: на этот раз страна преодолела отметку в 12 тысяч заболевших.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу