В Минздраве спрогнозировали пик коронавируса

Поделиться:

Трехнедельный локдаун сможет приостановить рост количества инфицированных вирусом COVID-19. Такое мнение имеют в МОЗ Украины. Также в министерстве предположили, когда в стране наступит пик заболеваемости — в конце февраля 2021 года.

Расчеты делаются постоянно, в них используют мировую практику, а также делают акценты на украинских реалиях. В частности, по состоянию на сейчас предполагается, что введение локдауна положительно повлияет на количество больных по всем регионам Украины. Также в министерстве считают, что локдаун необходим, а длиться он должен не менее трех недель.

В частности, в Минздраве называют цифры: при двухнедельном локдауне ожидают от 20 до 40% снижение количества новых больных, а при трехнедельном — до 80%.

Ранее сообщалось, что в Зеленского не хотят портить украинцам праздники локдауном. Зато в начале января украинском предсказывают полный локдаун. Известно, что работа транспорта не будет ограничиваться, впрочем, количество пассажиров регламентируется количеством сидячих мест. Прекращать межобластное и межрайонное сообщение не будут. Кроме этого, оставят открытыми въезд и выезд из страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу