В Минздраве пообещали составить перечень для всех мест обсервации

Поделиться:

Министерство здравоохранения планирует составить отдельный реестр всех мест обсервации, для которых правительство создаст четкие критерии и рамки организации. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Как указал чиновник, это поручение было представлено со стороны Государственной чрезвычайной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.

«Мы прописали четкие критерии и рамки, которые должны быть в обсерваторах, чтобы предотвратить распространение коронавирусной болезни, как на территории Украины, так и внутри каждого конкретного заведения«, — сказал Ляшко, указывая, что в ближайшее время специалисты при сотрудничестве с областными государственными администрациями проведут проверку всех мест обсервации.

Во время своего выступления Ляшко также анонсировал, что по итогам проверки Минздрав опубликует специальную табличку, в которой будет указано, соответствует ли то, или иное место критериям.

Как сообщалось ранее, в Министерстве здравоохранения Украины озвучили новую статистику инфицированных на» COVID-19″ украинцев внутри страны: число заболевших приближается в тысяче.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу