В Минэкономики задумались над агрохимической безопасностью

Поделиться:

18 января и МинАПК состоялось заседание рабочей группы, во время которого решались насущные вопросы агрохимического сектора. В общем присутствующие обратили внимание на разработку законодательства о химбезопасности. Это законопроект и два подзаконных акта, которыми будут закреплены два технических регламентах — CLP и REACH. Сейчас в Минэкономики проводят общественные обсуждения, а тексты всех трех документов изложены на сайте министерства.

Название законопроекта — «О химической безопасности». Главная задача, по словам участников рабочей группы, заключается в том, чтобы сделать его максимально сбалансированным и учесть мнения всех участников процессов в агрохимическом секторе.

Ранее сообщалось, что инвестиции в агросектор упали почти на половину. По информации Государственной службы статистики, за первое полугодие 2020 капитальные инвестиции в сельское, лесное, рыбное хозяйства составили 164 млрд гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, можно сказать, что показатель упал на 35%.

Также мы писали и о том, что Украина и Казахстан будут развивать агросектор.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу