В Китае началась эстафета Олимпийского огня

Поделиться:

В Китае началась эстафета Олимпийского огня. За два дня до открытия Зимней Олимпиады в Пекине главный символ Игр начал свое путешествие по китайской столице, сообщили журналисты «Первого Делового» телеканала.

Засветил Олимпийский факел вице-премьер китайского правительства Хань Чжэн, а первым факелоносцем стал 80-летний конькобежец Луо Чжихуань, который в 63 году стал первым китайским чемпионом мира в зимних видах спорта.

Всего в эстафете олимпийского огня примут участие около 1200 человек. Из-за пандемии маршрут и продолжительность эстафеты сократили. Завершится она вечером в пятницу на стадионе «Птичье гнездо», имя последнего факелоносца, который зажжет Олимпийский огонь, держат в секрете.

Напомним, мы писали об условиях Олимпиады-2022 в Пекине. Из-за пандемии коронавируса не смогут попасть иностранные болельщики.

Также ранее сообщалось, что лидеры Соединенных Штатов Америки и Великобритании не исключают дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине в знак протеста против действий Китая в сфере прав человека.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу