В Киеве реконструируют банкнотно-монетный двор

Поделиться:

Банкнотно-монетный двор Национального банка ждет реконструкция. На банкнотную фабрику, расположенную по адресу улица Пуховская, 7, в Деснянском районе Киева, нашлось в бюджете более 95 миллионов гривен.

Согласно разрешительному документу, реконструкция производственного комплекса предусматривает в частности — ремонт пристройки вентеляционной камеры (БФ-2 и БФ-27), а также ремонт самого корпуса фабрики (БФ-1). В общей сложности реконструкция охватит 7869 квадратных метров площади. Стройработы классифицированы как СС2.

Вышеуказанное разрешение выдал Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева исполнительного органа Киевского горсовета.

Напомним, в Гостинном дворе, расположенном на Подоле в Киеве, тоже приступили к ремонтным работам. Их общая стоимость – более 33 млн грн.

Также мы писали, что Крещатик будет отремонтирован за 740 млн гривен. По результатам тендера коммунальная корпорация «Киевавтодор» заключила соглашение с ООО «Онур конструкцион интернешнл», которая неоднократно выигрывала тендеры на ремонт дорог в рамках президентской программы «Большое строительство».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу