В КГГА опять пришли с обыскам

Поделиться:

И снова обыски у столичных чиновников. На этот раз правоохранители в департаментах КГГА: экономики и инвестиций, а также земельных ресурсов. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Следователи выяснили, что должностные лица Киевского горсовета передали недвижимость, расположенную на улицах Крещатик и Михаила Грушевского по заниженной стоимости и без проведения аукциона. Сумма убытков более 150 млн гривен.

В государственном бюро расследований отметили, что сделку было проведено под видом внесения изменений по инвестиционному договору, что нарушило требования Программы социально-экономического и культурного развития города.

Сейчас правоохранители выясняют, причастны ли к этому столичные депутаты. Ранее мы сообщали, что правоохранители заподозрили в растрате около полутора миллиона гривен чиновников из Управления градостроительства и архитектуры города Киева.

Сделка была под прикрытием ремонта парка по производству энергосберегающих и инновационных технологий.

Напомним, что Киев сократит финансирование реконструкции Бортнической станции аэрации в 2021 году. Главным образом из-за смещения сроков строительства.

Такая ситуация возникла из-за того, что предыдущий подрядчик «Киевметрострой» не смог выполнить работы на объекте — их срок исполнения перенесли на следующий год. Сейчас

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу