В Госпогранслужбе заявили, что не могут не впустить в страну гражданина Украины

Поделиться:

Председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко объяснил ситуацию с украинцами, которые возвращаются в Украину из-за границы.

Как он заявил в рамках интервью для одного из ведущих украинских изданий, согласно Конституции, в страну нельзя не пустить гражданина. И тут принять должны любого, невзирая на состоящие его здоровья.

«Наша обязанность — обеспечить каждому гражданину возможность попасть на родину»,- сказал он.

Также Дейнеко разъяснил ситуацию с пассажирами рейсов, которые летели с Бали через Катар в Украину. Он говорит, что это люди, которые могут себе позволить отдых за-границей и когда они вылетали, то готовы были подписать что угодно, рассчитывая на то, что по прилету уже смогут «качать права».

«Я видел их хамское отношение ко всем. Отдыхали, проигнорировали призыв президента вернуться, улетели после этого — будьте любезны, пройдите обсервацию»,- уточнил он, добавив, что это будет честно по отношению ко всем украинцам.

Как сообщалось ранее, отель «Козацкий», который принадлежит Министерству обороны Украины, разместил 100 человек, которые прибыли с Бали и Катара. Три автобуса в сопровождении автомобилей полиции доставили прибывших до места проведения обсервации. Некоторые не согласились на обсервацию, из-за чего на них составили административные протоколы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу