В Европе растет заболеваемость коронавирусом

Поделиться:

В Европе растет заболеваемость COVID на фоне протестов против ограничений. Об этом сообщают европейские СМИ.

Речь идет о таких странах, как Нидерланды и Австрия. В последней уже с понедельника людям разрешено выходить из дома только на работу, в магазины товаров первой необходимости и для занятий спортом.

Такие ограничения связаны с тем, что в стране за последние 24 часа выявили более 14 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Ранее австрийский канцлер Александр Шалленберг заявил, что с 1 февраля 2022 года вакцинация от коронавируса в стране станет обязательной, после чего в субботу десятки тысяч людей вышли на протест против ограничений.

Аналогичная ситуация и в Нидерландах. Там в течение выходных также проходили протесты против введения CVOID-пропусков. За сутки в стране было выявлено более 23 тысяч случаев заражения вирусом.

Ранее мэр города Киева озвучил предварительные сроки по поводу того, когда Киев сможет выйти с «красной» зоны карантина.

По словам чиновника, Киев в ближайшее время имеет шансы выйти из «красной» карантинной зоны и перейти в оранжевую. На сегодняшний день заполненность больниц немного меньше, чем в предыдущие дни — 58%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу