В Днепропетровской области зафиксировано первые два случая коронавируса

Поделиться:

В Днепропетровской области в четверг, 19 марта, обнаружили первых двух больных коронавирусом. Сейчас оба инфицированных находятся под пристальным наблюдением медиков.

Как сообщил председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Бондаренко, есть два лабораторно подтвержденные случаи. Пациенты теперь получают всю необходимую помощь. Медики обеспечены необходимым оборудованием, материалами, средствами индивидуальной защиты, — заверил он.

При этом глава ОГА отметил, что было сделано все, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции в регионе.

Сегодня закрыли на карантин все учебные заведения, перевели на усиленный режим работы медицинские учреждения, максимально ограничили движение общественного транспорта. Большинство работодателей прислушались к нашим рекомендациям и перевели своих работников на удаленную форму работы.

Пациенты, у которых обнаружили коронавирус, недавно вернулись в Днепропетровскую область из-за рубежа. Сейчас их состояние здоровья стабильное, чувствуют себя хорошо.

На данный момент медики устанавливают все контакты, которые могли иметь больные, чтобы обследовать этих людей и обеспечить их изоляцию.

Напомним, как сообщалось ранее, жена заболевшего коронавирусом народного депутата Сергея Шахова от группы «Доверие» также подхватила вирус.

Об этом в четверг, 19 марта, на своей страничке в Facebook сообщил сам Шахов. По его словам, его супруга действительно заболела, есть подтверждение тестов. Жду официальную бумагу о том, что заболела супруга, — заявил Шахов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу