В Чернобыльской зоне проведут инвентаризацию земель

Поделиться:

20 января на заседании Кабинета министров Украины обсуждался вопрос по инвентаризации части земель зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения. В Кабмине планируют разработать техническую документацию по землеустройству.

Известно, что Государственное агентство по управлению зоной отчуждения выступит заказчиком работ по разработке технической документации по землеустройству этих земель и обеспечит ее утверждения в установленном порядке.

Предполагается, что разрабатываться будет землеустройство на земле ориентировочной площадью 32,44 тыс. га, находящихся на территории Иванковского и Полесского районов Киевской области.

Следует отметить, что таким образом Кабмин намерен установить места расположения объектов землеустройства, их границы и размеры, количественные и качественные характеристики земель, выявить земли, которые не используются, либо используются нерационально.

Напомним, что в Кабинете министров разработали проект закона, по которому государственная пенсия всем участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС высчитывается, исходя из пятикратного размера минимальной заработной платы. Об этом принято решение на заседании правительства в среду, 23 декабря.

Ранее сообщалось, что 20 января на заседании Кабинета министров премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина не станет успешным государством, если в ней не создадут фондовый рынок. По мнению главы правительства, наличие рынка акций — это главное отличие успешных стран от аутсайдеров мировой экономики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу