В 2021 году только 5 млн семей смогут получить субсидию

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины сообщили, что в 2021 году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг смогут получить только 5 млн семей. Известно, что в государственный бюджет на 2021 год на выплату субсидий было заложено всего 46 млрд гривен.

Специалисты Минфина утверждают, что субсидию получат исключительно те, кто в ней нуждаются. А количество субсидиантов при этом уменьшится из-за роста минимальной зарплаты

Напомним, что для получателей компенсации платы за коммунальные услуги в нашей стране настали трудные времена. Правительство очень сильно сократило выделение денег на субсидии населению. А это значит, что многих граждан субсидий просто лишат. Об этом информируют отечественные СМИ со ссылкой на соответствующий проект закона, который уже подан в парламент.

Ранее сообщалось, что в Украине начали массовые проверки субсидиантов. Анализируют по каждому предприятию, которое предоставляет услуги – как платит льготник за коммуналку. На всей территории страны уже действует постановление Кабинета министров №373, которым регламентирован процесс аннулирования субсидий.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу