Украинцы потратили 88 млн гривен на лекарства по программе «е-Поддержка»

Поделиться:

Как только возможность покупки лекарственных препаратов за средства от «е-Поддержки» стала реальной, украинцы только за одну неделю (с 24 января 2022) потратили на аптеку более 88 миллионов гривен.

Напомним, что купить препараты за ковидные деньги могут лица, старше 60 лет и вакцинированные двумя дозами или бустером.

В Министерстве экономики уточнили, что украинцы отныне могут приобрести лекарственные препараты, как в обычных аптеках, так и онлайн.

К слову, всего за период действия президентской программы государственными деньгами воспользовались около 7,35 миллионов граждан.

В ведомстве отмечают, что на карты с момента действия «е-Поддержка» перечислено 7,35 миллиардов гривен, из них уже потрачено порядка 2 миллиардов.

Сохраняют тенденцию популярности по выбору украинцев, на что потратить средства, книжные магазины. Люди продолжают массово покупать книги. В соответствующий сектор ушло 705 миллионов, на кинотеатры, театры и другие развлекательные услуги, доступные по программе, потрачено 488 миллионов, на железнодорожные билеты и авиаперевозки — 242 миллиона гривен, в спорт украинцы инвестировали 222 миллиона, и в течение недели на лекарства — 88 миллионов.

Напомним, в Украине два банка приступают к выдаче физических карт «е-Поддержки».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу