Украинцам рассказали, какие долги можно передать по наследству

Поделиться:

Украинцам рассказали, что часто в виде наследства можно получить не только материальные блага, но и разные финансовые задолженности. Об этом предупредили в Министерстве юстиции Украины.

По правилам наследования, обычно наследство положено ближайшим родственникам покойного в том случае, если тот не написал завещание.

При этом через такой механизм на плечи наследников могут лечь и финансовые долги умершего.

К примеру, здесь речь может идти о долге, возникшем в рамках гражданско-правового договора с банками и другими финансовыми убеждениями. Тут можно перечислить кредиты, ипотеку, аренду жилья и другие аналогичные договора.

Также в эту категорию можно соотнести выплаты по возмещению материального ущерба и морального вреда, различного рода штрафы и долги за коммуналку.

Напомним, что в воскресенье, 8 августа, все украинцы стали жить в «экологический долг». Об этом сообщает глава Государственной экологической инспекции Украины на своей страничке в Facebook.

Он объяснил, что по состоянию на 8 августа украинцы использовали больше ресурсов, чем окружающая среда может восстановить в течение года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу