Украина начала строительство двух военно-морских баз

Поделиться:

Украина на фоне усиления эскалации со стороны России начинает фактическое строительство военно-морских баз в Бердянске и Очакове. Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников.

По его словам, сейчас происходит практическое исполнение других контрактов в рамках договоренностей с Британией. Относительно отдельных позиций государственного оборонного заказа — наблюдается соревнование лоббистов, отметил он.

«Есть примеры, когда десятилетиями финансировались производства или разработки без четкого понимания, какой результат будет получен. И будет ли он актуален. Такие вещи мы будем прекращать, чтобы сконцентрировать ресурсы на том, что действительно необходимо и имеет перспективу», — отметил министр.

Как ожидается, в городе на участке более 3 гектаров планируется разместить командование базы, два дивизиона кораблей (дивизион малых бронированных артиллерийских катеров и патрульных катеров типа Mark VI и дивизион судов обеспечения), радиотехническое подразделение, подразделение по борьбе с противодиверсионными средствами и силы обеспечения. На другом участке площадью почти 1,5 га уже строят казарменный комплекс для 200 военных отдельного батальона морской пехоты.

Напомним, что китайский государственный нефтяной гигант Sinopec объявил о запуске самого большого в мире проекта по водороду.

Страна публично сказала, что уже начала строительство первого в стране демонстрационного фотоэлектрического экологически чистого водородного проекта. Предварительно, его мощность оценивают в 10 тысяч тонн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу